среда, 8 августа 2012 г.

Лучшие арт-школы мира.


Как бы этого не хотелось, но сентябрь наступает на пятки, а с ним-новый учебный год.В связи с этим Individorama сегодня представляет обзор самых престижных, самых заслуженных и просто самых-самых арт-ВУЗов мира.
1)Royal College of Art, Лондон

Колледж специализируется на постдипломном образовании, а программа рассчитана на три года.Колледж по праву называют "кузницей творческих кадров". Здесь получали образование дизайнер Девид Хокни, режиссер Ридли Скотт и многие другие.


2)NABA (Nuova Academia di Belle Arti), Милан

Основанная в 1980 году Академия изящных искусств обучает всем видам дизайна, от графического до интерьерного. Выпускники этой академии оформляли показы Armani и работали с компанией Nike. Программы обучения разные: от магистратуры до обычных летних курсов. 

3) The Arts University College at Bournemouth, Борнмут, Англия.

 Маленький туристический Борнмут, находящийся в двух часах езды от Лондона, является ещё и университетским городком. Здесь обучают всем видам современного искусства: актерское мастерство, иллюстрация, фотография, декор и многое другое. Выпускник университета Борнмута Вольфганг Тилманс выиграл недавно самую престижную премию в области современного искусства- приз Тёрнера. А недавний выпускник-бакалавр отделения кинопродакшна Саймон Биши участвовал в производстве картины "Повелитель бури".


4) Domus Academy, Милан.

Еще один миланский ВУЗ заработал себе громкую славу. На этот раз - в сфере моды.За время своего существования с 1982 года академия обросла многочисленными связями с гигантами фэшн-индустрии. Выпускники этой академии работают с брендами Swarovsky,Ferrero, L'Oreal... В Domus предусмотрены самые разнообразные магистерские программы в области дизайна и моды.


5) Британская Высшая Школа Дизайна, Москва. 

Образованная на основе факультета креативных и культурных индустрий университета Хартфордшира, так называемая "британка" стала отличной альтернативой обучению за границей.Здесь у студентов есть возможность получить дизайнерское британское высшее образование, не выезжая из России. По британским программам высшего образования срок обучения равен трём-пяти годам. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий