суббота, 30 июня 2012 г.

Художники: изобразительное искусство и наркотики.


Тема "расширения сознания" на самом деле стара,как мир. Individorama решила немного углубиться в историю взаимоотношений художников и запрещенных веществ.

четверг, 28 июня 2012 г.

Иллюстраторы: Чоу Хон Лам


Чоу Хон Лам-талантливый иллюстратор из Малазии. Его иллюстрация прежде всего иронична и даже сатирична, но при этом многие работы довольно-таки глубокомысленны. Так же известен под псевдонимом  Flying  Mouse,но уже как дизайнер футболок и автор проекта  Flying  Mouse 365, в рамках которого он выкладывал на сайт по одному дизайну футболки каждый день. 

среда, 27 июня 2012 г.

Стиль:тенденции лета.

С большим опозданием (как-никак,а один летний месяц почти позади) Individorama решила-таки накатать пост о том, во что стоит облачиться в летнее время. Небольшая подборка маст-хэвов для отдыха пляжного,дачного и городского.

вторник, 26 июня 2012 г.

Иллюстраторы:Тая Стрижакова.

Сегодня мы расскажем об одной из участниц выставки студентов и выпускников Британской Высшей Школы Дизайна (выставка недавно проходила в Artplay).Тая Стрижакова родилась в Севастополе всего 19 лет назад.Позже перебралась в Киев,а в 16 лет-в Москву.Примерно тогда же она и поступила в Высшую Школу Дизайна.

четверг, 21 июня 2012 г.

Стиль:необычные вещи.




 С каждым годом производители одежды пытаются нас удивить.Про платья из шоколада или  бумаги мы писать не будем,данные варианты всем наскучили, да и к тому же все понимают,что такое носить нереально. Сегодня Individorama представит на ваш суд необычную одежду,которую можно носить.

среда, 20 июня 2012 г.

Стиль:знаменитости и их футболки.


Футболка-вещь базовая,универсальная и незаменимая.В футболке можно гулять долгими летними вечерами,носить в ней стыренные у соседа абрикосы и вытирать ею лицо.Кроме того,футболка может стать выражением гражданской позиции,музыкальных вкусов или своеобразного чувства юмора.

суббота, 16 июня 2012 г.

Художники:Андрей Тарусов.


В 2012 году Андрей Тарусов представил свой календарь под названием Apocalypse Tomorrow. Как видно из названия, темой он выбрал предвещаемый Майя конец света. В своей работе автор иронично представил свой вариант катастроф на каждый месяц года, а для того, чтобы это не выглядело слишком устрашающе, выбрал стиль pin-up.

пятница, 15 июня 2012 г.

Сделано вручную: футбольный мяч.


До решающего для нашей сборной матча с Грецией на ЕВРО-2012 остаются целые сутки, и ещё  есть время ознакомится с лучшими идеями поделок "футбольной" тематики. С самыми интересными явлениями из мира футбольного хенд-мейда вас познакомит Individorama.

вторник, 12 июня 2012 г.

Культ личности: В.В.Путин в современном искусстве.

Глава Российской Федерации начинал как  ньюсмейкер отечественных и зарубежных СМИ, а с недавнего времени перебирается и в искусство.Главный cимвол российского политического режима — в подборке от Individorama.

понедельник, 11 июня 2012 г.

Стиль: летние шорты.





Пока летние грозы вовсю бушуют, Individorama решила предоставить вам подборку лучших коротких брюк этого лета.

воскресенье, 10 июня 2012 г.

Иллюстрация: Яна Франк.


 Бывший дизайнер, арт-директор, а ныне иллюстратор  и блоггер Яна Франк (больше известная в интернетах под псевдонимом Miu Mau) насыщает свои работы цветом и сексуальностью. Яна Франк родилась в Душанбе, в 15 лет уже зарабатывала дизайном,а чуть позже уехала в Мекку художников всего мира-Берлин.Кроме того,успела поучиться в Академии искусств в Цюрихе. Сделав отличную карьеру в агентстве, Яна неожиданно всё бросила и стала заниматься тем, чем всегда хотела-иллюстрацией.Несмотря на то,что в 2003 году она заболела раком, Яна не бросает творчество. Кроме иллюстрации, успевает заниматься фотографией, скрапбукингом и пишет книги. Литературный талант Яны Франк мы в этом посте оценивать не будем, но с её иллюстрациями познакомимся.